Организация

Гос. корп. Полк полиции ГУ МВД РОССИИ по МО

Нет отзывов
Организация

Гос. корп. Полк полиции ГУ МВД РОССИИ по МО

15 мая 2009 года на основании приказа Начальника ГУВД по Московской области № 270 создан Оперативный полк милиции Главного управления внутренних дел по Московской области.

Полк предназначен для выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел в мирное и военное время, а именно – борьба с терроризмом, организованной преступностью, обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории Московской области, в том числе при проведении массовых мероприятий. Для немедленного реагирования на правонарушения и принятие необходимых мер по пресечению преступлений и задержанию преступников по «горячим следам», а также Полк входит в резерв оперативного реагирования при возникновении групповых нарушений общественного порядка в Московской области.

Местом постоянной дислокации Оперативного полка является город Долгопрудный Московской области. База Полка оборудована по последнему слову техники, имеются все необходимые условия для занятий по служебно-боевой подготовке: игровой спортивный зал, зал борьбы и рукопашного боя, зал тяжелой атлетики, столовая, два казарменных помещения, много функциональный стрелковый тир, профильные классы для проведения занятий с личным составом по тактико-специальной, огневой, инженерной подготовкам.

Основной задачей Оперативного полка является обеспечение общественного порядка и личной безопасности граждан при проведении массовых мероприятий. Несмотря на недолгое время существования, сотрудниками Полка осуществлено множество выездов с целью охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных, а также общественно-политических мероприятий на территории Московской области, в том числе при проведении матчей Чемпионата России по футболу и матчей по хоккею.

В рядах Полка проходят службу сотрудники, выполнявшие боевые задачи по восстановлению конституционного порядка на территории Северо-кавказского региона, ветераны боевых действий, имеющие государственные награды. Все сотрудники ОПМ прошли службу в различных видах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Полк полиции ГУ МВД России по Московской области приглашает для прохождения службы по контракту на должностях полицейского и полицейского-водителя граждан

Заработная плата – от 35 000 руб.
Ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 суток
График службы – сутки через трое
Право выхода на пенсию по выслуге лет
Возможность получения бесплатного высшего образования в образовательных учреждениях МВД России
Для иногородних предоставляется общежитие
Бесплатное медицинское обслуживание сотрудников и членов семьи в ведомственных медицинских учреждениях
Санитарно-курортное лечение сотрудников и членов семьи в ведомственных учреждениях
Возможность получения единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения
Иные гарантии в соответствии с законодательством Российской Федерации

На базе Полка находится современный тренажерный зал, стрелковый тир, спортивный городок, полоса препятствий, столовая.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.